News:

Dolphin Computers Ltd., is a leading IT product and service provider company in Bangladesh.

Main Menu

How can you sure that your email send ?

Started by bbasujon, February 16, 2012, 08:20:00 AM

Previous topic - Next topic

bbasujon

আপনি কাউকে মেইল করেছেন, সেই মেইলটি প্রাপক পড়েছে কিনা তা স্বাভাবিকভাবে জানার উপায় নেই। এমন কোন পদ্ধতি যদি থাকতো যে মেইল পড়ার সাথে সাথে আপনি জানতে পারবেন তাহলে কেমন হতো! আজ আপনাদের জন্য নিয়ে এসেছি এমনই একটি সাইট যার মাধ্যমে আপনি সহজেই জানতে পারবেন যে আপনার পাঠানো ইমেইলটি পাঠক সত্যিক পড়েছে। আর এই সুবিধার পাওয়া যাবে 'স্পাই পিগ' নামক সাইটে। এজন্য নিচের ধাপগুলো অনুসরণ করুন-
ধাপ১) এজন্য এখানে আপনার মেইল ঠিকানা
http://www.spypig.com/
দ্বারা রেজিষ্ট্রেশন
http://www.spypig.com/farm/signin.php
করতে হবে।
ধাপ২) বাম পাশের প্যানেলে MySpyPig Factory এ ক্লিক করে Your email address এ আপনার মেইল ঠিকানা (যে ঠিকানাতে মেইল পড়ার তথ্য জনতে চান)।
ধাপ৩) Your message title এ মেইল শিরোনাম দিন।
ধাপ৪) Select your SpyPig tracking image এ ছবি নির্বাচন করুন। এই ছবিটিই মেইল পড়ার বিষয়টি ট্রেকিং করবে, যা মেইলের সাথে মেইল করে পাঠাতে হবে। আপনার চাইলে আপনার পছন্দের ছবি যুক্ত করতে পারেন।
ধাপ৫) Click to Create My SpyPig বাটনে ক্লিক করুন।
ধাপ৬) এখন ৬০ সেকেন্ডের মধ্যে নিচের ছবিটি কপি করে আপনার মেইলে অথবা মেইল সিগনেচারে পেষ্ট করুন।
এবার আপনি কাউকে মেইল পাঠালে প্রাপক মেইল পড়ার সাথে সাথে SpyPig Notification নামে একটি মেইল আসবে। এই মেইলটিতে প্রাপকের মেইলটি পড়ার সময়, প্রাপকের অবস্থান, কতবার পড়েছে (সর্বোচ্চ ৫বার), প্রাপকের আইপি এবং অ্যাপলিকেশনের (ব্রাউজার, অপারেটিং সিস্টেম) তথ্য আসবে।
Acquire the knowledge and share the knowledge so that knowing,learning then sharing - all are the collection